Программное обеспечение > Интернет и сети

Ring (Jami) - децентрализованный коммуникационный клиент

<< < (5/5)

ivm:
Как сообщает опеннет, увидел свет первый выпуск децентрализованной коммуникационной платформы Jami, распространяемый под кодовым именем "Together". Jami входит в число проектов GNU и ранее развивался под именем Ring (до этого SFLphone), но в 2018 году был переименован, чтобы избежать столкновений с торговыми марками, принадлежащими компаниям, развивающим коммуникационные решения. Код распространяется под лицензией GPLv3. Бинарные сборки подготовлены для GNU/Linux (Debian, Ubuntu, Fedora, SUSE, RHEL и т.п.), Windows, macOS, iOS, Android и Android TV. Развивается несколько вариантов интерфейсов на базе Qt, GTK и Electron.
Поставил в Matuntu-F-08-20 для тестирования связи

ivm:
Попробовал немного. Видео и голосовая связь обеспечиваются без настройки SIP. Файлы передаются в обоих направлениях.
Вообще-то надо брать и активно пользоваться.

PS. Более старой версии пакеты Jami есть в официальном репозитории Ubuntu 20.04 и 20.10.  Думаю, это неслучайно.

vita:
В настройках Jami можно использовать плагины. Пока доступны две версии плагина «Greenscreen».

--- Цитата: рекомендации по выбору плагина ---Для оптимальной производительности версию с графическим процессором рекомендуется использовать только в том случае, если на вашем компьютере установлена ​​графическая карта Nvidia с вычислительной мощностью 6.1 или выше. Если у вас нет графической карты Nvidia или ваши вычислительные возможности ниже 6.1, загрузите облегченную версию.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: После загрузки и включения плагина в настройках ---Во время звонка в раскладке звонка теперь отображается кнопка «Плагин». Щёлкните по нему, чтобы активировать плагин.
--- Конец цитаты ---


Этот плагин, основанный на Tensorflow, позволяет изменять фон во время видеозвонка (окружающая обстановка скрыта, кроме позвонившего), например,  так

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии