Программное обеспечение > Интернет и сети

Ring (Jami) - децентрализованный коммуникационный клиент

<< < (2/5) > >>

vita:
Проверено голосовое общение через Ring. Качество связи с обеих сторон оказалось на очень высоком уровне!

vita:

--- Цитата: vita от 26 Июля 2017, 11:27:23 ---Может в том и фича, что все сообщения сохраняются только на стороне контакта, а не где-то на неизвестных серверах, и доступны только общающимся.
--- Конец цитаты ---
Результаты общения в Ring легко удаляются с предупреждением о разрушительности действия по очистке истории.

sdv2015:
Краткий отчет по исследованию возможностей RING:
1. Удалось поставить на Matuntu-X64-Compiz, Android 5 ( смартфон Elephone P8000 по wi-fi и 4G), Win7 x64 без проблем. Все привязано к одной учетной записи.
2. Протестировали качество передачи текста,звука и видео (спасибо Татьяне) при связи Matuntu - Matuntu, Matuntu - Android. Все хорошо - артефактов не выявлено. При одновременной работе 2 устройств под одной учетной записью сообщения приходят на оба устройства.
3. Очень долгий поиск по имени или ID ( будет больше пользоваателей - должно улучшиться). Большое время отправки первого сообщения, потом все в пределах разумного....
Из минусов:
- Огромный расход батареи на  смартфоне!!! Если кто будет тестировать - обратите на это внимание!!
- Не работоспособный клиент на Win7 x64 - авторизироваться удалось, дальше никаких признаков активности ( может у меня руки кривые). Интерфейс клиента под Linux самый адекватный с моей точки зрения.
- Не нашел как передать файл ( может плохо искал).
В общем и целом для первой версии очень интересный коммуникационный софт. Рекомендую всем попробовать. Мой ID есть в этой теме выше. Welcome на тест!!!!

Teocally:
Мда...
Поставил на Андроид.
Пытался связаться с sdv2015. Безуспешно.
В общем в сомнениях...Децентрализованная схема - штука несколько специфичная.
Малополезная, я бы даже так сказал.

З.Ы. И да - батарейку действительно кушает...

sdv2015:
Извиняюсь дико - Ваше сообщение получил, просто отходил по делам....Ответ отправил...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии