Программное обеспечение > Другое ПО

CopyQ - кроссплатформенный менеджер буфера обмена

(1/2) > >>

vita:
CopyQ - кроссплатформенный менеджер буфера обмена, написанный с использованием Qt. Приложение работает под Linux и Windows.
Имеет расширенные возможности: поддержка работы с картинками, редактирование истории, работа через командную строку. Из достоинств можно отметить возможности ведения истории, применения комбинаций клавиш, назначения определенного действия (например, текст содержит ссылку, которую можно открыть в браузере),  имеется система поиска, огромное количество настроек, интегрируется в системный трей. Интерфейс программы частично русифицирован.

Устанавливается из репозитория ppa:hluk/copyq для Ubuntu 14.04-17.04 и производных

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:hluk/copyq -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install copyq
--- Конец кода ---

Приложение в активном развитии, последняя версия 3.0.3 от 2 июля 2017 года.

Официальный сайт разработчиков CopyQ

P.s.: Во все сборки Matuntu по умолчанию включён Parcellite - лёгкий и удобный буфер обмена, по-моему, вполне самодостаточный.

ivm:
В некоторых системах менеджер буфера обмена мне категорически не нужен. Но иногда, когда его нет, не хватает возможности иметь несколько запомненных вариантов.
Поставил в Matuntu-B64-M-R этот менеджер. Для бионика версия более свежая 3.4 хорошо русифицирована. Его значок в системном трее в отличии от parcellite не двоится. Работает исправно.

ivm:
Сегодня, "обживая" осеннюю Matuntu-B64, поставил CopyQ из основного репозитория Ubuntu. Сразу как-то бросился в глаза  непривычный вид меню буфера обмена. Ранее стоял из репозитория, в котором сегодня версия 3.6.1~bionic от 25 сентября... Пакет Lukas-а Holecek-а намного интереснее и удобнее.

vita:
Я тоже теперь предпочитаю устанавливать CopyQ. Заметно лучше, чем Parcellite и другие менеджеры буфера обмена.

sdv2015:
Поставил QCopy на рабочей машине с  Matuntu B64-M-R на борту. Все встало - буду использовать.
Одно замечание:
после команды "sudo add-apt-repository ppa:hluk/copyq -y" можно опустить команду "sudo apt update", т.к. обновление происходит теперь автоматически при добавлении репозитария...Если я не прав - поправьте пжста..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии