Программное обеспечение > Другое ПО

Перевод любого выделенного текста в Ubuntu подобных системах

(1/2) > >>

ffeedd:
я.перевод небольшого выделенного текста (пару, тройку строк) с помощью API
https://tuxnotes.wordpress.com/2015/12/14/перевод-любого-выделенного-текста-в-ubuntu/.

Может кому сгодится.
Мне с незнанием английского очень помогает.

alv:

--- Цитата: ffeedd от 23 Августа 2017, 20:56:19 ---Может кому пргодится.

--- Конец цитаты ---
Спасибо, взял на заметку. Всплывание - штука полезная, когда попадается именно что непонятный кусочек, без которого дальше двигаться трудно. А лезть в словарь или отрывать в браузере гошко-яшкиного переводчика - лень :)

ivm:
К сожалению, по указанной ссылке на медленном соединении невозможно перейти.
Какое программное обеспечение для перевода текста имеется ввиду?
В любом браузере много расширений для перевода текста, в т.ч. и перехватывающие буфер обмена.
А что там по ссылке, которая у меня не открывается?

Этот раздел подразумевает описание разного ПО, не вписывающегося в имеющиеся на форуме разделы.

ivm:
Поиск привёл на более адекватную страницу, освещающую данный вид перевода, который осуществляется с помощью API переводчика.

ffeedd:

--- Цитата: ffeedd от 23 Августа 2017, 20:56:19 ---небольшого выделенного текста (пару, тройку строк)

--- Конец цитаты ---
Это если позиция всплывающего уведомления  примыкает к правой стороне (большое уведомление смещалось за левый край монитора). А если выбрать позицию с лева - можно выделить достаточно большой текс.
Удержать  уведомление от скрытия можно, если навести на него курсор (с нажатием или без: по разному закрывается, когда уводим  мышку).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии