Программное обеспечение > Офис

Web-редактор Brackets

<< < (2/2)

vita:
20 дней назад выпущен релиз Brackets 1.12 с исправлением ошибок предыдущей версии редактора.

vita:
Вчера появилась информация о выпуске Brackets 1.13.

--- Цитата: OpenNews ---В новой версии добавлена возможность изменения структуры каталогов в режиме древовидного просмотра содержимого файловой системы (при помощи интерфейса drag&drop можно мышью перемещать файлы и каталоги из одного каталога в другой). Также представлена функция обращения к файлам на внешних хранилищах - нажав Ctrl/Cmd-Shift-O можно ввести URL и открыть для редактирования произвольную web-страницу. Для поддержания кодовой базы в актуальном виде в Brackets встроена система автоматической установки обновлений, позволяющая обновлять редактор не выходя из него (перед установкой обновления запрашивается подтверждение операции от пользователя).
--- Конец цитаты ---
Пакет Brackets.Release.1.13.64-bit.deb (63,5 МБ), скачанный с сайта разработчиков, в процессе установки через Gdebi в Matuntu-B64-M-R сообщил об удалении 4 важных для системы пакетов, в числе которых uget, uget-integrator, curl.
Вспомнила, что раннее Brackets устанавливался без проблем. Из репозитория “WebUpd8” team скачала пакет brackets_1.13.0libgcrypt11-17696+1_webupd8_0_amd64.deb (58,5 МБ) от 18 июня 2018 года, зависимости которого полностью удовлетворены. Программа установилась и функционирует.

vita:
После Ubuntu 18.04 в следующих дистрибутивах приложение из deb стало невозможно устанавливать по причине зависимости от удалённого из репозитория Ubuntu пакета libcurl3. Разработка пакета в формате AppImage последней версии v1.10.3 закончена в 2017 году. Устанавливается, но не запускается из-за ошибки.
Зато готов пакет snap, который устанавливается командой:
--- Код: ---sudo snap install brackets --classic
--- Конец кода ---
Работоспособность проверена в системе на основе Ubuntu 23.10 + Mate

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии