Программное обеспечение > Другие дистрибутивы *NIX

Rosa Linux

(1/3) > >>

Кулиш Евгений:
Друг спросил моё мнение об этой ОС:
https://www.rosalinux.ru/
Не знаю, что ему сказать, кроме семейства Убунту других родственников Линукс в работе не использовал...

vita:
После неудачных опытов с Росой больше не экспериментирую с этим дистрибутивом.
ROSA.Fresh.R8 с различными графическими окружениями доступна для загрузки здесь.
Реальные отзывы и комментарии о ROSA Fresh - операционной системе для дома, включающей в себя ROSA Media Player, Steam, Skype и другие приложения.

alv:

--- Цитата: vita от 16 Декабря 2017, 14:31:13 ---После неудачных опытов с Росой больше не экспериментирую с этим дистрибутивом.

--- Конец цитаты ---
Когда-то давным давно Гаэль Дюваль сделал первый дистрибутив Linux'а, который был пригоден дня работы (почти) сразу, после установки. По тем временам (конец 90-х) можно сказать, что без "почти".
Назывался Mandrake, потом стал Mandriva.
Потом Гаэля уволили, из созданной им же компании - внаглую и по хамски.
И с тех пор на всех клонах Mandriva как каинова печать лежит: все они - дерьмо. В том числе и ROSA.
Ну вот как-то так...

vzor74:

--- Цитата: alv от 16 Декабря 2017, 16:56:23 ---И с тех пор на всех клонах Mandriva как каинова печать лежит: все они - дерьмо. В том числе и ROSA.

--- Конец цитаты ---
Кто старое помянет, тому глаз вон (хотя, тому, кто забудет -- оба глаза вон)   8)
Я, конечно, как уважаемый (без сарказма) alv так глубоко не копал, но пользуюсь ROSA и дома и на работе (принтер, сканер, доступ к сетевым ресурсам). Не без шероховатостей, но пользоваться можно. В своё время перешел на этот дистрибутив с LinuxMint и возвращаться не планирую. У ROSA есть свой форум, сообщество в "Вконтакте", достаточно отзывчивое. Но, в любом случае, лучше самому попробовать, но не дерьмо -- точно.

vita:
vzor74, позвольте полюбопытствовать, с каким окружением и какой версии Вы Rosa Linux применяете.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии