Альтернативные сборки > Сборки с альтернативными окружениями

Cintu 18.04

(1/21) > >>

alv:
Сборка Cinnamon для Bionic'а наконец-то появилась в репозитории Гвендаля. Собирается, устанавливается, (вроде бы) работает. В связи с этим:
Cintu Бионическая. Прикидочная сборка
Скачать на посмотреть можно отсюда cintu-1804-dev_01-20.iso
Подробности в заметке.

alv:
Cintu 18.04: последний пре-релиз
Окончательный релиз будет после выхода релиза Ubuntu 18.04 LTS  и среды Cinnamon следующей версии. Опыт прежних лет свидетельствует, что это произойдёт почти одновременно, в конце апреля.

alv:
Cintu 18.04: пре-релиз наипоследнейший, он же Бета 1-я
Супер-mini-редакция - кроме среды Cinnamon, только XTerm, Firefox, текстовй редактор Xed. И непременно дичь... то есть выпадающий терминал Guake. Никакого декора нет от слова вообще, тема и иконки по умолчанию.

viktor_ja:

--- Цитата: alv от 28 Апреля 2018, 21:43:55 ---Cintu 18.04: пре-релиз наипоследнейший, он же Бета 1-я

--- Конец цитаты ---
Cintu 18.04: пре-релиз наипоследнейший, он же Бета 1-я

--- Цитировать ---Например, LightDM, который ещё недавно числился среди высших достижений Ubuntu’евской мысли. И таки да — он устанавливается на ubuntu-minimal плюс банальные Иксы. Но вот авторизовать не желает ни в какую — и без всяких сообщений почему.
...либо будем дожидаться, когда Гвендаль пересоберёт MDM без зависимости от gksu.
--- Конец цитаты ---

Не будем дожидаться. LightDM вполне устраивает, а вот авторизоваться возможно при установке дополнительно, gnome-system-tools. А позже, после установки рабочего окружения, чтобы загрузка шла непрерывно (без выскакивания окна с указанием сессий), требуется в папку /etc/lightdm добавить файл lightdm.conf такого содержания:

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=viktor
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin

логин viktor, поменяйте на свой.

Итак, после установки системы с mini и перезагрузки, добавляете: xinit lightdm gnome-system-tools, а далее, по Вашей методике (спойлер) установка cinnamon (xorg и mdm устанавливать не нужно), а далее, каждый по собственному представлению о системе.

С Первомайскими праздниками Уважаемые форумчане!

alv:

--- Цитата: viktor_ja от 01 Мая 2018, 10:27:03 ---Не будем дожидаться. LightDM вполне устраивает, а вот авторизоваться возможно при установке дополнительно, gnome-system-tools.

--- Конец цитаты ---
Я немножко по другому решил обе задачи, и работоспособности LightDM'а - в моём базовом окружении gnome-system-tools'а оказалось недостаточно, потребовался пакетик slick-greeter, ни в каких зависимостях не прописанный :)
И автологина - это достаточно просто делается через штатный конфигуратор LightDM - когда-то Таня о нём здесь упоминала, сейчас вот вспомнил, и пригодилось.
Так что сегодня вот, как чуток ещё доделаю, потом выпью водки, а завтра образы выложу.

--- Цитата: viktor_ja от 01 Мая 2018, 10:27:03 ---С Первомайскими праздниками Уважаемые форумчане!С Первомайскими праздниками Уважаемые форумчане!
--- Конец цитаты ---
Потому что для меня это повод вспомнить славного парня Олега Свидерского, некогда широко известного на линуксовых, особенно слакварных, ресурсах как Uncle_Theodor...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии