Автор Тема: Cintu 18.04  (Прочитано 64397 раз)

Оффлайн Teocally

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Обозревающий
Re: Cintu 18.04
« Ответ #75 : 07 Июня 2018, 19:45:27 »
В этой же сборке без проблем ПКМ по рабочему столу из контекстного меню сменила чёрный экран на предложенную обоину под именем odessa  :)
Хм...вот это действительно странно, у мене там ничего нет  ::)
Matuntu-F-12-20

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Cintu 18.04
« Ответ #76 : 07 Июня 2018, 21:00:17 »
Фоновая картинка на традиционнном месте, правда, её не сразу можно увидеть  :o
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 21:04:36 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #77 : 04 Сентября 2018, 16:05:23 »
Побочным следствием сочинения Части I Книги о Cintu стало обновление образа Малой Cintu в соответствие с реалиями сего дня. О её отличиях от предыдущей версии много говорить не приходится. Достаточно заметить, что образ Cintu 18.04.1 SE собран в точном соответствии с тем, что написано в Главах 2-й и 3-й упомянутой Книги.
Ссылки для скачивания здесь.
Более иные редакции предполагается подготовить после выхода следующей версии Cinnamon, которую можно ожидать, по опыту прошлых лет, не далее чем через два месяца.
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #78 : 27 Сентября 2018, 17:21:15 »
В традиционных ежемесячных новостях проекта Mint за сентябрь приподнимается завеса тайны над тем, что готовит нам Cinnamon версии 4.0.

Новшеств в версии 4.0 не очень много. И для постороннего наблюдателя обновления среды они могут показаться незначительными. Однако нам с Мануалом, плотно работающих в среде Cinnamon вот уже пять лет, они представляются чуть ли не самыми существенными с тех пор, как в ней появилась возможность создания боковых панелей.

Так что мы находимся в ожидании релиза её четвёртой версии. И по доступности которой будет подготовлена очередная версия Cintu (кстати, почти юбилейная — первые наши упражнения в этом направлении датируются осенью 13-го года, хотя имя тогда ещё и не было придумано). Тогда же будет произведена окончательная доводка Книги о Cintu.

PS Завтра еду в Калугу на XV конференцию разработчиков свободных программ, буду говорить о Cintu и о книжке про неё. А вообще программа конференции здесь (pdf).
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Cintu 18.04
« Ответ #79 : 27 Сентября 2018, 18:28:26 »
Спасибо за информацию, Алексей! Посмотрела программу кнференции. Порадовал международный состав выступающих 29 сентября. БОльшая часть выступлений посвящена ALT Linux, но есть и иные, в частности, Ваша тема. Будем ждать впечатлений. Удачи Вам!
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #80 : 27 Сентября 2018, 20:21:53 »
Спасибо, Таня!
Как вернусь - опишу впечатления.
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #81 : 10 Ноября 2018, 15:07:17 »
Наконец удалось прикрутить к Cintu 18.04.1 последнюю версию среды Cinnamon, результатом чего - заметка:
Cinnamon 4.0 во всей красе
Вопреки растиражированным новосятм на эту тему - задача на  современном этапе не вполне тривиальная.
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Cintu 18.04
« Ответ #82 : 10 Ноября 2018, 17:29:20 »
Поздравляю, Алексей!
Наш соотечественник Алексей Самойлов опередил всех выпуском 7 ноября! репозитория с 4-м синнамоном.
Накануне читал чаяния минтовцев, которые так и не попробовали это счастье  :)
Посмотрел на архив недостающих пакетов Cinnamon. В нём лежат deb пакеты, которые можно установить из распакованного каталога командой в терминале sudo dpkg -i *
Ну а то, что пакетов у Алексея Самойлова не хватило, так у нас праздники большие и великие! Сто один год ВОСР, а сегодня - 100-летие МВД. Всех причастных поздравляю!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #83 : 10 Ноября 2018, 21:26:14 »
Поздравляю, Алексей!
Игорь, спасибо!
А мы с котом Мануалом были в восторге от того, что Cintu 18.04.1 с Cinnamon 4.0 удачно собралась и успешно заработала. А также — в восторге от самой среды. И, вдохновлённые этими чувствами, решили немедленно претворить её в образ, пригодный для распространения в узких кругах широких народных масс на правах пре-релиза.
Наш соотечественник Алексей Самойлов опередил всех выпуском 7 ноября! репозитория с 4-м синнамоном.
Вот только что-то сейчас по этой ссылке ни слова про Cinnamon нету. Видать, слукчайно удалились в процессе празднования :)
Накануне читал чаяния минтовцев, которые так и не попробовали это счастье  :)
А на оф сайте Mint'а про Cinnamon 4.0 тоже молчок.
Зато она уже несколько дней как есть в Antergos'е, и причём исправно работает, по крайней мере у меня в виртуалке.
Сто один год ВОСР, а сегодня - 100-летие МВД. Всех причастных поздравляю!
Не причастен (особенно ко второй дате), но к поздравлениям присоединяюсь!
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Cintu 18.04
« Ответ #84 : 10 Ноября 2018, 21:44:44 »
К Великой Октябрьской социалистической революции за исключением рождённых в 1991 году все причастны.
Немного не на тот репозиторий ссылку дал. Репозиторий, который имел ввиду, вот он ppa:trebelnik-stefina/cinnamon и пакеты синнамона в нём есть, но без тех, о которых Вы написали.

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #85 : 10 Ноября 2018, 22:48:17 »
К Великой Октябрьской социалистической революции за исключением рождённых в 1991 году все причастны.
Ну, 7 ноября официально праздновался до 2005, кажется, года... Только в 92-м его обозвали днём всеобщего примирения.
Репозиторий, который имел ввиду, вот он ppa:trebelnik-stefina/cinnamon и пакеты синнамона в нём есть, но без тех, о которых Вы написали.
Да, я с него и устанавливал - когда у меня первый раз гибрид получился. Пока не допёр, что два главных пакета надо брать с Mint'овского Git'а :)
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #86 : 03 Июля 2019, 00:20:48 »
Возвращение Cintu https://www.cinia.ru/vozvrashhenie-cintu/
Будет жить! И с Cinnamon 4.2
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Cintu 18.04
« Ответ #87 : 03 Июля 2019, 00:39:48 »
Искренне рада за Вас, Алексей. Поздравляю!
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #88 : 03 Июля 2019, 00:41:50 »
Искренне рада за Вас, Алексей. Поздравляю!
Спасибо!
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 18.04
« Ответ #89 : 03 Июля 2019, 22:59:50 »
Результаты развлечений с Cintu и Cinnamon 4.2. Для желающих там есть ссылка на скачивание минимальнейшего образа.
За прекрасных дам!