Программное обеспечение > Интернет и сети

SeaMonkey — свободный набор программ для работы в Интернете

(1/6) > >>

vita:
Из сообщения ffeedd меня заинтересовала тема оформления, а также браузер SeaMonkey, точнее — свободный набор программ для работы в Интернете

SeaMonkey включает в себя веб-браузер, почтовый клиент, адресную книгу, IRC-клиент ChatZilla, HTML-редактор и инструменты для веб-разработчиков (инспектор DOM и отладчик JavaScript). Пользовательский интерфейс построен на языке XUL с использованием CSS, а в качестве языка программирования интерфейса применяется JavaScript.
Пакеты в формате .deb можно скачать здесь.
В запущенном Seamonkey открываем Инструкцию по русификации SeaMonkey 2.0 и выше и русифицируем в соответствии с версией установленного браузера.

Способ 1
* Откройте страницу со ссылками на русификации. Щёлкните кнопкой мыши по ссылке на русификацию для её установки. При появлении панели запроса на установку программного обеспечения с сайта www.mozilla-russia.org нажмите на кнопку «Allow».
* Перезапустите SeaMonkey.
* Откройте настройки SeaMonkey из пункта меню «Edit → Preferences», выберите категорию «Appearance» и в выпадающем меню «User Interface Language» переключите язык на «Russian».
* Перезапустите SeaMonkey.Способ 2
* Откройте страницу со ссылками на русификации. Щёлкните кнопкой мыши по ссылке на русификацию для её установки. При появлении панели запроса на установку программного обеспечения с сайта www.mozilla-russia.org нажмите на кнопку «Allow».
* Откройте страницу настроек about:config. В случае появления страницы с предупреждением нажмите на кнопку «I'll be careful, I promise!».
* Найдите параметр general.useragent.locale.
* Смените его значение с en-US на ru-RU.
* Перезапустите SeaMonkey.Установила в Matuntu-B64 по первому способу. Браузер непривычен в применении, но удивительно отзывчивый.

ivm:
Давно мечтал об установке этого дебиановского браузера в Ubuntu. Предпринимал много попыток и несколько лет назад смирился с неудачей. А здесь для установки Seamonkey удалил только словарь hunspell-en-us. Установил дополнение для блокировки рекламы mBlock и обнаружил, что клик по значку Seamonkey правее адресной строки приводит на русскоязычную домашнюю страницу Seamonkey, на которой есть и форум, и документация.

ffeedd:
Этим браузером пользуюсь где-то года 4. Ранше была поддержка жестов мыши, а как попросить разработчика сделать это для новых версий не знаю. И очень мне нравится в боковой панели мышкой таскать, редактировать, удалать и пр. закладки.

--- Цитата: vita от 08 Июля 2017, 13:29:11 ---
--- Цитата: ffeedd от 08 Июля 2017, 12:22:11 ---Про Я,браузер. Хотел им пользоваться, как и Я поисковой системой, но открыв системный монитор, а там куча вкладок. И когда начинаю просматривать картинки, начинает тормозить ну, с третьей страницы точно: очень медленно открываются.
--- Конец цитаты ---
Может компьютер "слабоват" для этого браузера?

--- Конец цитаты ---
Просто хороший Браузер.

PS: виноват - не открываются, а подгружаются (т.е. когда жмёшь дальше, дальше).

alv:
Эх, ребята...

--- Цитировать ---Встал из гроба призрак
Капитализма
Цепи перегрыз, гад,
Не гнилось ему.
--- Конец цитаты ---
Середина 90-х, первый Интернет, ещё служебный, на деньги дедушки Сороса протянутый (это потом оказалось, что он шпиён, а тогда был благодетель пост-советской науки)... и Netscape Communicator. Вот он-то и стал Seamonkey'ем.

vita:
Доступно второе обновление ветки SeaMonkey 2.49, построенной на основе Firefox 52 ESR. SeaMonkey объединяет в рамках одного продукта набор приложений для работы в сети, разрабатываемые под эгидой проекта Mozilla: web-браузер, почтовый клиент, систему агрегации новостных лент (RSS/Atom) и WYSIWYG-редактор html-страниц Composer. Пакет доступен в сборках для платформ Linux, Windows и macOS. Автоматическое обновление до версии SeaMonkey 2.49.2 не поддерживается, поэтому пользователям следует вручную установить новый выпуск поверх старого. Пакет русификации seamonkey/releases/2.49.2 можно скачать здесь.

--- Цитировать ---Новый выпуск синхронизирован с кодовой базой Firefox 52.6 и включает все доступные в ней исправления. В Composer решены проблемы с невозможностью редактировать и добавлять свойства изображений. Устранены проблемы с исчезновением кнопок в области прокрутки, а также пропаданием меню и выпадающих блоков при использовании некоторых тем оформления в Linux (проблемы всплыли после перехода на GTK3+ в прошлом выпуске). По умолчанию отключен WebRTC (для выборочного включения WebRTC в привязке к сайтам теперь требуется специальное дополнение). Из соображений безопасности ограничен доступ к свойству "@-moz-document" (может применяться для передачи конфиденциальных данных из URL (session id, oauth token) при помощи только CSS, без JavaScript), для включения предусмотрена настройка "layout.css.moz-document.content.enabled".
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии