Автор Тема: Оптимизация SSD в Matuntu  (Прочитано 28438 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3079
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Оптимизация SSD в Matuntu
« Ответ #15 : 09 Марта 2018, 13:25:29 »
Как бы сказать проще. Я попытался понять, почему Вы так думаете.
Первоначально, с точки зрения банальной эрудиции, единственный вид памяти, который может использоваться в SSD, это какой-то особый вид флешпамяти. На этом заблуждении построена вся цепочка Ваших рассуждений. И только с этой точки зрения Ваши рассуждения верны, когда Вы считаете SSD быстрой флешкой. И так действительно было в первом поколении SSD. Но даже флешки бывают разные. Дешёвые флешки имеют ограничение по числу записей до 10 тысяч раз. Более дорогая флешка имеет ресурс на порядки больше.  И это было характерно для флешек USB 2.0. Так вот число записей флеша браузера на флешку действительно может привести к её определённому износу. Но всё равно это годы эксплуатации.
Почему Вам не приходит в голову просто отключить кэш браузера, который нужен для низкоскоростных соединений?  Почему Вы считаете, что современные SSD не оптимизированы для работы операционной системы?

ffeedd

  • Гость
Re: Оптимизация SSD в Matuntu
« Ответ #16 : 09 Марта 2018, 13:58:38 »
Как бы сказать проще.
...
Почему Вам не приходит в голову просто отключить кэш браузера, который нужен для низкоскоростных соединений?
И только с этой точки зрения

Для меня, применителя. в свете linux 
Спаасибо Ромке (это было когда-то. почти на работе) и Я,переводу то же Спасибо.
Всё просто,
У меня так: болячка есть - её надо сковырнуть
Повтаряю вопрос;
Цитировать
Уважаемые эксперты!
Может рекомендации внесёте (не для меня):
 
Ну дайте-же, хоть ... !
Всё что можно: ставил, ломал и не только. Флешку мне  совсем совсем не жалко,
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 17:19:00 от ffeedd »

ffeedd

  • Гость
Re: Оптимизация SSD в Matuntu
« Ответ #17 : 26 Марта 2018, 17:45:37 »
Настройка Ubuntu для работы с SSD http://help.ubuntu.ru/wiki/ssd
Цитировать
Начиная с Ubuntu 14.04 разработчики позаботились о поддержке SSD. Система сама периодически запускает функцию TRIM на SSD, никаких discard в fstab больше не требуется. И многие другие советы, которые можно найти в интернете уже не актуальны, не создавайте себе проблем, просто пользуйтесь
Был не прав. За это не пинайте.