Автор Тема: LosslessCut — редактирование мультимедиа без перекодирования содержимого  (Прочитано 1765 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3078
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
LosslessCut — бесплатное кроссплатформенное программное обеспечение для редактирования видео, которое поддерживает множество форматов аудио, видео и контейнеров. Программа предоставляет графический интерфейс для редактирования мультимедийных файлов без перекодирования содержимого. Интернет сайт проекта - www.mifi.no/losslesscut
Опеннет сообщил о выпуске программы LosslessCut 3.49.0.
Цитата: Опеннет
Наиболее востребованной функцией LosslessCut является кадрирование и обрезка видео и звука, например, для сокращения размера больших файлов, снятых на экшн-камеру или камеру квадрокоптера. LosslessCut позволяет выбрать в файле актуальные фрагменты записи и отбросить лишнее, без проведения полного перекодирования и сохранив исходное качество материала. Так как обработка выполняется путём копирования имеющихся данных, а не перекодирования, операции выполняются очень быстро. LosslessCut написан на языке JavaScript с использованием платформы Electron и является надстройкой над пакетом FFmpeg. Наработки распространяются под лицензией GPLv2.

Со страницы загрузки скачал предпочтительный для меня формат приложения LosslessCut-linux-x86_64.AppImage и в настройках интерфейса выбрал русский язык.

Лаконичный интерфейс редактора. Основная функция — обрезка и обрезка видео- и аудиофайлов без потерь, что отлично подходит для экономии места за счёт грубой обрезки больших видеофайлов, снятых с видеокамеры, GoPro, дрона и т. д. Это позволяет быстро извлечь нужные части из видео и отбросить многие гигабайты данных, не делая медленного перекодирования и тем самым теряя качество. Полезное приложение!