Программное обеспечение > Офис

WPS Office - офис для Linux, совместимый с MSO

(1/12) > >>

vita:
WPS Office - офис для Linux, имеющий совместимость С Microsoft Office, поддерживает форматы PPT, DOC, DOCX, XLS И XLSX, можно сохранять документы в формате PDF. Поддерживает 32-битные и 64-битные системы. Более подробно на сайте разработчика.
Устанавливается из пакетов. Страница загрузки.

Локаль интерфейса меняется путем нажатия на кнопку с буквой А левее кнопки с "майкой".

Остальные настройки интуитивно понятны.

vita:
Установила этот офис в Matuntu-PP32-nonpae, поскольку чем-то читать документы нужно.
Впечатления весьма положительные.

Работает быстро, предлагает шаблоны различных документов из интернета, которые сохраняются по умолчанию в ~ .kingsoft/office6/templates/download/. В настройках можно указать путь сохранения в каталог Шаблоны. Сохранять документы можно как в собственном формате WPS, так и в форматах MSO и даже текстовом с расширением .txt :)

Вместо офисных тяжеловесов очень даже пригодный продукт.

ivm:
При первом запуске WPS Office появляется сообщение о причине невозможности отображения некоторых символов и ссылке для решения проблемы

Но поскольку мы "самый читающий народ", то не читая, ставим чебокс, чтобы не показывать больше, и больше не видим это предупреждение  :)
Пока результаты тестов обнадёживающие.

ivm:
Документ, созданный в либреофисе, с расширением .odt в этом офисе не читается. Только после изменения расширения на .doc он стал читаться.
Значит, он хорошо понимает только свои и MSO-стандарты.

vita:

--- Цитата: vita от 15 Февраля 2015, 14:44:26 ---Не знаю как загрузить в него словарь для проверки правописания русского языка, по умолчанию есть только английский.  :'(
--- Конец цитаты ---
Удалось-таки найти нужный словарь для проверки правописания иными словами Словарь словоформ русского языка. После распаковки архива файл russian.dic добавляется WPS Office в WPS Writer через Сервис->Параметры->Проверка правописания->Пользовательские словари... Добавить, выбираете russian.dic, а с параметра CUSTOM.DIC нужно убрать чекбокс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии