Автор Тема: WiFi адаптер под брендом iMice  (Прочитано 4549 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
WiFi адаптер под брендом iMice
« : 10 Ноября 2018, 21:58:33 »
Сегодня получил пакет из Китая WiFi адаптер под брендом iMice

USB адаптер с разъёмом под внешнюю антенну иногда очень нужен. Поддержка заявлена только в Windows.
Проверял его в Matuntu-B64 с ядром 4.15.0-39. Всё прекрасно работает. В системе виден в lsusb как Ralink Technology, Corp. MT7601U Wireless Adapter, в inxi - Ralink MT7601U Wireless Adapter type: USB driver: mt7601u.
Антенна не зря у него. Она обеспечивает уверенный приём гораздо дальше от точки доступа.

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: WiFi адаптер под брендом iMice
« Ответ #1 : 10 Ноября 2018, 22:53:17 »
USB адаптер с разъёмом под внешнюю антенну иногда очень нужен.
...
Антенна не зря у него. Она обеспечивает уверенный приём гораздо дальше от точки доступа.
У меня похожий, только на нём никакого бренда нет, даже китайского.
Но это ему не мешает иногда здорово меня выручать. Под Linux'ом работает сам, без всяких усилий с моей стороны.
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: WiFi адаптер под брендом iMice
« Ответ #2 : 04 Декабря 2018, 16:10:35 »
В связи с тем, что сейчас появилась возможность воспользоваться чужой Wi-Fi сетью, а сигнал у меня процентов 40, понадобилось более мощная антенна, в три раза длиннее однодецибельной  :)
Купил адаптер с 5 dB антенной той же фирмы и в том же магазине на алике.

Попробовал подключить данное устройство под установленным Arch-ем (заинтриговали антергосом). Не подхватился новый адаптер, не смотря на то, что описанный ранее уже использовался в этой ОС.
А вот в нашей Matuntu-B32 заработал! То, что скорость повысилась раз в 5 - заслуга, конечно, антенны.