Автор Тема: Franz - приложение для обмена сообщениями  (Прочитано 4349 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Вместо Pidgin появилась новая программа Franz (бывший Император Австрии) - это приложение для обмена сообщениями, которое объединяет службы чата и обмена сообщениями в одном приложении. В настоящее время Franz поддерживает Slack, WhatsApp, WeChat, HipChat, Facebook Messenger, Telegram, Google Hangouts, GroupMe, Skype и многие другие. Для его использования нужна регистрация после установки приложения.

На домашней странице можно скачать приложение для Mac и Windows, а для Ubuntu предлагаются пакеты amd64 deb и appimage.
Сам Franz open-source, но при этом не полностью бесплатен. Есть бесплатный вариант, а есть подписка. За подписку отключают 10-секундную паузу при открытии окна с напоминанием о возможности платной подписки. Пауза не при каждом открытии окна.
Franz поддерживает широкий спектр деловых и частных служб обмена сообщениями и чатов, таких как Slack, WhatsApp, WeChat, HipChat, Messenger, Telegram, Google Hangouts, Skype, Zendesk и многие другие.
Франц 5 предлагает встроенный сервис синхронизации. Просто войдите в свою учетную запись Franz и вы готовы к работе.
Обширная архитектура плагинов в Franz 5 позволяет добавлять и создавать неограниченные сервисы, чтобы адаптировать Franz на 100% к вашим потребностям.
Запустил приложение из Appimage (71,6 МБ) в осенней Matuntu-B64, но регистрироваться не стал, т.к. пока не вижу необходимости в объединении сервисов общения.

Оффлайн tuxnotes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Franz - приложение для обмена сообщениями
« Ответ #1 : 10 Января 2019, 06:19:30 »
Длительное время пользуюсь Franz и на Linux и на Windows, приложение более чем устраивает.