Автор Тема: Диалог открытия файла  (Прочитано 5401 раз)

Оффлайн snowman-fedya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
Диалог открытия файла
« : 05 Апреля 2020, 23:32:46 »
В этой версии при открытии диалога выбора файла не отображаются маленькие эскизики содержимого. А ранее такое имело место быть. Что-то я не настроил, но что?

Эскизы в caja в режиме "значки" отображаются.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #1 : 05 Апреля 2020, 23:45:09 »
В этой версии при открытии диалога выбора файла не отображаются маленькие эскизики содержимого. А ранее такое имело место быть. Что-то я не настроил, но что?

Эскизы в caja в режиме "значки" отображаются.
Вы о чём? В какой версии, на чём, т.е. в какой программе? Что за "эскизики"?

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #2 : 05 Апреля 2020, 23:54:48 »
Четыре года назад решался вопрос если вдруг пропали иконки видеофайлов.
Кому-то это нужно, а кто-то считает это тормозом для системы. Поэтому ставится индивидуально.

Оффлайн snowman-fedya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #3 : 06 Апреля 2020, 11:42:33 »
В этой версии при открытии диалога выбора файла не отображаются маленькие эскизики содержимого. А ранее такое имело место быть. Что-то я не настроил, но что?
Эскизы в caja в режиме "значки" отображаются.
Вы о чём? В какой версии, на чём, т.е. в какой программе? Что за "эскизики"?

вот стандартный диалог открытия файла, каким я хотел его видеть:


вот этих маленьких превьюшек не было. вместо них были стандартные иконки файла-картинки.

но начал вспоминать, что я на старой системе делал, и вспомнил, что поставил там xnview. и поставил его на новую.

и вуаля: превьюшки проросли. Так что проблема решена :)

От модератора: Ваш снимок перемещён на Imgur.com. Размещайте картинки на рекомендованных форумом ресурсах.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 13:27:29 от vita »

Оффлайн snowman-fedya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #4 : 06 Апреля 2020, 11:45:43 »
Четыре года назад решался вопрос если вдруг пропали иконки видеофайлов.
Кому-то это нужно, а кто-то считает это тормозом для системы. Поэтому ставится индивидуально.
Это я знаю, в  режиме просмотра в caja "значки" у меня всё нормально отображалось. Не было именно в диалогах выбора файла "открыть", а там это полезно.

Интересен также такой момент: а можно ли изменить отображение файлов в диалоге открытия со "списка" на "значки"?

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #5 : 06 Апреля 2020, 13:02:30 »
в  режиме просмотра в caja "значки" у меня всё нормально отображалось. Не было именно в диалогах выбора файла "открыть", а там это полезно.

Интересен также такой момент: а можно ли изменить отображение файлов в диалоге открытия со "списка" на "значки"?

snowman-fedya, я не понимаю Ваших выражений. И где снимок? Вы скрываете сведения об используемой системе.
Что имеется ввиду под изменением отображения файлов  в диалоге открытия со "списка" на "значки"?
 

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #6 : 06 Апреля 2020, 13:42:57 »
Интересен также такой момент: а можно ли изменить отображение файлов в диалоге открытия со "списка" на "значки"?

После появления снимка становится ясным, что речь идёт об окне выбора файлов в какой-то программе (какой?) после выбора пункта открыть в меню файл. Ваш вопрос нужно адресовать разработчику программы, в которой хотите открыть файл.

Оффлайн snowman-fedya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #7 : 07 Апреля 2020, 01:08:05 »
Интересен также такой момент: а можно ли изменить отображение файлов в диалоге открытия со "списка" на "значки"?

После появления снимка становится ясным, что речь идёт об окне выбора файлов в какой-то программе (какой?) после выбора пункта открыть в меню файл. Ваш вопрос нужно адресовать разработчику программы, в которой хотите открыть файл.
У меня возникло впечатление, что диалог открытия файла предоставляется системой, вернее, десктопом, и открытие файла в palemoon+xfce выглядит иначе, чем в palemoon+mate. Конечно, должны быть программы, использующие и свой встроенный диалог, но большинство используют стандартный "от десктопа"

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #8 : 10 Апреля 2020, 14:58:12 »
Конечно, должны быть программы, использующие и свой встроенный диалог, но большинство используют стандартный "от десктопа"
Конечно. Но если так, то в каждом файловом менеджере есть горячие клавиши переключения внешнего вида. В caja это :
  • Увеличить                  Сtrl++
  • Уменьшить                 Сtrl+-
  • В обычном размере   Сtrl+0
  • Значки                        Сtrl+1
  • Список                        Сtrl+2
  • Компактный               Сtrl+3
Нажмите и либо получите искомый результат, либо придется обратиться к руководству по программированию, где будет приведён кусок кода для создания диалогового окна выбора файла с выводом оных в виде списка, что может и не принято как стандарт, а просто используется готовым блоком.
Дальше - больше: значки и оформление окна могут быть как системные, так и свои внутренние. В Вашем случае не программа определяла вид диалога, а тема оформления и значков результат.
Надеюсь, Вы получили исчерпывающий ответ.

Оффлайн snowman-fedya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Диалог открытия файла
« Ответ #9 : 12 Апреля 2020, 20:40:51 »
Конечно, должны быть программы, использующие и свой встроенный диалог, но большинство используют стандартный "от десктопа"
Конечно. Но если так, то в каждом файловом менеджере есть горячие клавиши переключения внешнего вида. В caja это :
  • Увеличить                  Сtrl++
  • Уменьшить                 Сtrl+-
  • В обычном размере   Сtrl+0
  • Значки                        Сtrl+1
  • Список                        Сtrl+2
  • Компактный               Сtrl+3
Нажмите и либо получите искомый результат, либо придется обратиться к руководству по программированию, где будет приведён кусок кода для создания диалогового окна выбора файла с выводом оных в виде списка, что может и не принято как стандарт, а просто используется готовым блоком.
Дальше - больше: значки и оформление окна могут быть как системные, так и свои внутренние. В Вашем случае не программа определяла вид диалога, а тема оформления и значков результат.
Надеюсь, Вы получили исчерпывающий ответ.
Увы, эти сочетания клавиш на диалог открытия не оказывают влияния. Но да ладно, эта мелочь бы была и полезна (в винде она есть), но не играет принципиальной роли...