Автор Тема: Веббраузер Mozilla Firefox  (Прочитано 71287 раз)

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #30 : 28 Декабря 2015, 01:35:32 »
Интересно, что ни малейшего следа Огнелиса там не обнаружил.
Буду наблюдать дальше... 8)
А Вы не открывали такой тип файла раньше браузером? Я иногда забываю снять галочку с пункта "Запомнить это приложение для файлов типа...", при выборе ПКМ - Открыть в программе - Другое приложение...



В любом случае "следы Огнелиса" там совсем не обязательны.  :)

Оффлайн Teocally

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Обозревающий
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #31 : 28 Декабря 2015, 02:06:42 »
А Вы не открывали такой тип файла раньше браузером?
Вроде как нет...
Matuntu-F-12-20

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #32 : 04 Января 2016, 13:06:43 »
В последнее время столкнулся с падениями Фокса. Связано это с видео. Из последних случаев, как пример:
Вот это видео с youtube вставлено на ligualeo с рекомендацией к просмотру - https://youtu.be/LPD0z6K0VQY
Или вот в этом посте хабра есть видео с vimeo - http://habrahabr.ru/post/142906/
При попытке открыть страницу или проиграть видео Фокс падает.

Падает как стандартный Фоксик, так и девелопер-версия. При этом другой браузер, скажем - тот же Vivaldi, всё нормально открывает и проигрывает.  Падения какие-то избирательные - я могу спокойно смотреть youtube без падений. И по каким критериям он крашится, не  понятно.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #33 : 04 Января 2016, 14:22:39 »
Проверила в FF 43-й версии в Matuntu-TW64-M112.
Первая ссылка приведена с ошибкой, просто не открывается, но FF при этом не падает.

Правильно ссылка выглядит так - https://www.youtube.com/watch?v=LPD0z6K0VQY .
Вторая ссылка открывается нормально

Фоксик ни разу не упал!  ;)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #34 : 04 Января 2016, 14:51:35 »
Sam, Ваша первая ссылка также не открылась во вновь установленном веббраузере Vivaldi


Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #35 : 04 Января 2016, 15:56:14 »
Не знаю-не знаю, чтобы файрфокс когда-нибудь падал. Разве только я не работаю сейчас с компизом, предпочитая Marco, а у Вас, Sam, судя по скриншоту, используется декоратор окон Emerald, а он используется только в компизе, который в последнее время что-то мне не нравится. Попробуйте то же самое, где у Вас что-то не так, в Marco.

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #36 : 04 Января 2016, 16:36:10 »
vita, по Вашей ссылке так же падает.

Попробуйте то же самое, где у Вас что-то не так, в Marco.
Здравая мысль. Проверил на менеджере Xfwm4 - падений нет. Очень может быть виновником Compiz. Как разберусь, что его ложит - отпишу.

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #37 : 04 Января 2016, 17:53:33 »
ЧуднО, но в Marco так же падает.


Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #38 : 04 Января 2016, 18:13:58 »
В Matuntu-TW64-M112 на виртуалке падений нет. Хотя браузеры синхронизированы. Плагины одинаковые. Всё чудесатей и чудесатей. Как-то у меня воображение отказывает, с чем это может быть связано.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #39 : 04 Января 2016, 19:10:34 »
В Matuntu-TW64-M112 на виртуалке падений нет. Хотя браузеры синхронизированы. Плагины одинаковые.
В какой системе упал FF? Нигде об этом не сказано. В результате каких действий произошло падение? Что сообщает /var/crash?

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #40 : 04 Января 2016, 19:18:17 »
В какой системе упал FF? Нигде об этом не сказано. В результате каких действий произошло падение? Что сообщает /var/crash?
Matuntu-TV64-MR112-X115. Действия описаны в предыдущих постах. А /var/crash сообщает о прошлогоднем падении док-апплета. О Фоксе там ничего нет.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #41 : 04 Января 2016, 19:32:06 »
Пользуюсь фоксом в этой же системе, только графический стек обновила до версии 1.17.1.
По Вашей первой ссылке файл удаётся скачать при помощи расширения SaveFrom.net, хотя по ссылке страница с этим видеороликом не открывается...
Попробуйте решить проблему полным удалением из системы Firefox со всеми настройками и установите вновь.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 14:21:17 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #42 : 04 Января 2016, 21:56:06 »
Попробуйте решить проблему полным удалением из системы Firefox со всеми настройками и установите вновь.
Не помогло. Даже начисто переустановленный Фокс, без плагинов и со стандартными настройками, падал как на моих ссылках, так и на Вашей. Попробовал ESR версию - она не крашится. Просто заменил Фокс на Firefox ESR.

Оффлайн Teocally

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Обозревающий
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #43 : 04 Января 2016, 22:04:41 »
В последнее время столкнулся с падениями Фокса. Связано это с видео. Из последних случаев, как пример
Проверил обе ссылки.
Не крашится, видео воспроизводится нормально.
Система: Matuntu-TV64-MR1102.
Matuntu-F-12-20

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Веббраузер Mozilla Firefox
« Ответ #44 : 04 Января 2016, 22:07:28 »
Просто заменил Фокс на Firefox ESR.
Firefox: ставим ESR - что это и зачем?
В связи с текущей политикой Firefox "обновления как можно чаще, релиз раз в месяц" у пользователей начали появляться проблемы. Частое обновление, периодические глюки новых версий, несовместимость нужных дополнений и т.д. и т.п.

Самым простым и лежащим на поверхности решением является отключение обновлений. Но это решение из разряда тех, что точно описал Артур Блох - "Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение".

Полное отключение обновлений чревато не закрытием свеже обнаруженных дырок в безопасности, дополнительной ручной работой в момент когда все-же придется обновить версию, и т.п.

Правильным решением будет установка специального Firefox ESR (Extended Support Release = релиз с расширенной поддержкой).

Этот релиз отличается об обычного тремя важными моментами:

1) Свежий релиз делается из текущей ветки только после некоторого периода "тестирования" обычного релиза всеми теми, кто использует не ESR релизы.

2) Период жизни такого релиза намного больше чем обычного. Для примера - текущий ESR релиз имеет версию (отсчитывается по обычной ветке) 17. Предыдущий был версии 10. Т.е. с момента его выхода, и до смены ESR релиза, прошел почти год.

3) Для него выпускаются только обновления закрывающие дыры в безопасности.

Таким образом, вы получаете стабильный браузер, с периодичностью смены релиза ~год, прошедший масштабное тестирование, имеющий обновления системы безопасности.

Скачать Firefox ESR можно с официального сайта