Автор Тема: USB-звуковая карта V219A  (Прочитано 2667 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
USB-звуковая карта V219A
« : 16 Октября 2022, 19:57:40 »
Испытав внешнюю звуковую карту на мини ПК и поняв ощутимую разницу в качестве выходного звукового сигнала, купил бюджетную звуковую карту модели V219A.
Заявлена поддержка Windows, Mac и Linux.

Выглядит стильно, звучит ещё лучше. Определилось устройство как:
Цитата: Device
Texas Instruments PCM2902 Audio Codec type: USB
    driver: hid-generic,snd-usb-audio,usbhid
Информация о характеристиках здесь. Проверял её работу в разных сборках Matuntu. Везде определяется автоматически. Наушники и микрофон в этой карте работают безупречно.

PS. При выборе аудиоустройств советую ознакомиться с FAQ по Звуку. Чтобы стать аудиофилом, достаточно послушать сначала в хороших наушниках звук со встроенной карты, а затем перейти на внешнюю. Основные параметры выбора: соотношение сигнал-шум и динамический диапазон. Чем больше, тем лучше. На описываемой карте разница со встроенной в десятки раз. Мимо такого пройти сложно.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 20:03:11 от ivm »

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #1 : 05 Ноября 2022, 17:53:33 »
Теперь могу делать качественные звукозаписи с микрофона, вставленного в сабж с использованием программы аудиозаписи Audio Recorder.

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #2 : 21 Февраля 2023, 14:30:51 »
ivm, можно вопрос. 
Бывает при просмотре\прослушивании c разных источников, очень тихий звук в наушниках. Задумался, а если купить внешнюю USB звуковую карту,  звук будет громче (можно будет его сделать громче)?


Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #3 : 21 Февраля 2023, 14:55:23 »
На внешних аудиокартах выход замаркирован для наушников. У меня в ЦАПе однозначно есть усилитель наушников.
Какие у Вас наушники? Старые советские имели сопротивление 4-8 Ом и для них требовался усилитель с выходом на это сопротивление. Сейчас наушники от 32 Ом на канал. По известной формуле ясно, что на одинаковом усилителе звучать громче будут те, у которых сопротивление ближе к усилителю. Современные наушники звучат громче, чем на внутренней. Так что как-то так.

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #4 : 21 Февраля 2023, 18:44:38 »
ivm, благодарю Вас, дали мне нужное направление. Читаю\смотрю и начинаю понемногу понимать, что мне нужно или не нужно.

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #5 : 01 Марта 2023, 10:08:23 »
Теперь могу делать качественные звукозаписи с микрофона, вставленного в сабж с использованием программы аудиозаписи Audio Recorder.
при попытке подключить рра получил сообщение что такого репа нет. В менеджере программ - тоже. Ищу замены и аналоги...
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #6 : 01 Марта 2023, 12:17:37 »
Теперь могу делать качественные звукозаписи с микрофона, вставленного в сабж с использованием программы аудиозаписи Audio Recorder.
при попытке подключить рра получил сообщение что такого репа нет. В менеджере программ - тоже. Ищу замены и аналоги...

Непонятно, в какой системе пытаетесь установить Audio Recorder. Репозиторий - на своём месте.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: USB-звуковая карта V219A
« Ответ #7 : 02 Марта 2023, 14:28:44 »
Да я его, оказывается, установил! Просто он в меню не как название, а как пояснение. Если запускать из терминала - можно и по названию запустить. Правда, нашел, вроде бы, способ обойти редактирование - записываю все с микрофона, а звук запустил с телевизора, то есть развел аппаратно
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...