Автор Тема: Яндекс Браузер для Linux  (Прочитано 31389 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #15 : 22 Апреля 2017, 00:04:30 »
После разбирательств в теме о чёрной фигне в браузере решила поинтересоваться, как развивается Яндекс.Браузер. Скачала пакет yandex-browser-beta_17.3.1.873-1_amd64.deb от 03.04.2017 (46 МБ) и установила браузер в Matuntu-Z64-M118. Первым вопросом был задан об импорте закладок из Firefox. После выбора темы оформления появился долгожданный Дзен - лента новостей, видео и статей, подобранных специально для Вас. Можно было отказаться, но мне интересно было продолжение этой темы.
После моего согласия включить Дзен открылось поле с картинками, представляющих различные ресурсы, из которых нужно было выбрать на своё усмотрение не менее пяти, что я и сделала.
В следующей вкладке открылась бесконечная новостная лента с учётом моих интересов и вовсе не чёрная  ;)
И наконец-то появился режим чтения с возможностью выбора цвета фона и шрифта.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2022, 16:52:45 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Olej

  • Гость
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #16 : 22 Апреля 2017, 10:30:50 »
После разбирательств в теме о чёрной фигне в браузере решила поинтересоваться, как развивается Яндекс.Браузер.
Я пользуюсь (время от времени, не как основной) Яндекс.Браузер давненько... чуть ли не с 1-й бета под Linux пробовал.
Браузер на базе Chromium, что сразу говорит что от него ожидать, ничуть не хуже других, но и ничем особенно не лучше.
Из особенностей, если зашла тема про Яндекс.Браузер (то, что заметил по ходу использования, сейчас специально не смотрел что там):
- существует только в 64-бит варианте, на 32-бит систему не поставите.
- как всякий Chromium, должен, по идее, ставить все дополнения Google Chrome. Не знаю про все, но при установке некоторых (не помню) Яндекс.Браузер глухо и беззвучно падает в кору.
- поначалу показался мне очень быстрым ... но любой браузер, не натыканный дополнениями и плагинами - быстрый.
 
 

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #17 : 22 Апреля 2017, 10:50:52 »
От хрома пришлось отказаться после того, как они выпилили поддержку Java из своего браузера.
А ещё за ним зафиксирована забавная особенность - иногда удалять нафиг закладки в процессе обновления.
Я такую особенность знаю за ФФ и его клонами. удаляет и закладки и историю

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #18 : 24 Июня 2017, 08:12:11 »
В Matuntu-Z64 браузер версии 17.6.1.776 beta (64-bit) порадовал режимом ускоренной загрузки сайтов Турбо.
При загрузке нелёгкого сайта matuntu.org сэкономлено целых 3 МБ  ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2022, 16:53:09 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #19 : 05 Июля 2017, 17:39:31 »
постоянно им пользуюсь. Даже хромиум на 2 месте. А такой детский вопрос: формально андроид на ядре линукса, можно ли мобильную версию браузера установить и на любой линукс? Все же он должен быть полегче и рекламой не так сильно терзают, да и к трафику должен бережней относиться. И, если это возможно, как это сделать
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 17:42:38 от yx »
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #20 : 05 Июля 2017, 21:57:38 »
А такой детский вопрос: формально андроид на ядре линукса, можно ли мобильную версию браузера установить и на любой линукс? И, если это возможно, как это сделать
Ответ на свой вопрос можете найти в статье Android программы в Ubuntu.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #21 : 06 Июля 2017, 17:16:42 »
Спасибо!
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

ffeedd

  • Гость
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #22 : 08 Июля 2017, 12:22:11 »
Про Я,браузер. Хотел им пользоваться, как и Я поисковой системой, но открыв системный монитор, а там куча вкладок. И когда начинаю просматривать картинки, начинает тормозить ну, с третьей страницы точно: очень медленно открываются. Браузер по умалчиванию у меня последние года четыре SeaMonkey, в памяти одна строка, и никаких тормазов при поиске в режиме картинок.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #23 : 08 Июля 2017, 13:29:11 »
Про Я,браузер. Хотел им пользоваться, как и Я поисковой системой, но открыв системный монитор, а там куча вкладок. И когда начинаю просматривать картинки, начинает тормозить ну, с третьей страницы точно: очень медленно открываются.
Может компьютер "слабоват" для этого браузера?
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #24 : 08 Июля 2017, 17:50:32 »
Для использования с медленным (бесплатным) соединением 64 кб/с решил использовать этот браузер из-за режима Турбо.
На указанной скорости скачал пакет браузера за 3,5 часа и сейчас пользуюсь им, потому что быстрее работает. Обратил внимание, что браузер кеширует посещаемые сайты. В режиме Турбо, насколько понимаю, браузер использует сервер яндекса как сжимающий трафик прокси-сервер (пользовался некоторое время назад Globax). В таком случае загрузка страниц потребует некоторый ресурс процессора для распаковки сжатого и синхронизации открытых страниц.  При этом если открыть большое количество вкладок, (никогда не понимал мотивации открывать большое количество вкладок на ограниченных ресурсами компьютерах), вполне возможна описанная ffeedd(ом) ситуация.
"...Жадным хорошо быть, но в меру..." - вариант ответа бармену из игры S.T.A.L.K.E.R.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #25 : 25 Октября 2017, 14:16:37 »
Добавил расширение Adguard Антибаннер в браузер версии 17.7.1.802 beta (64-bit) и ... Здесь надо сказать, что я сейчас пользуюсь бесплатным интернетом на скорости 64 кб/с от Yota...
Здорово работает! Правда, "мерзавец"  :) определил даже микрорайон, где нахожусь.  Браузер нравится всё больше и больше. Так и основным станет.

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #26 : 26 Октября 2017, 06:57:49 »
Браузер хорош. Наиболее качественная альтернатива гугл хрому. От хрома пришлось отказаться после того, как они выпилили поддержку Java из своего браузера.
не только, ещё и смену кодировок выпилили

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #27 : 26 Октября 2017, 09:53:06 »
Браузер хорош. Наиболее качественная альтернатива гугл хрому. От хрома пришлось отказаться после того, как они выпилили поддержку Java из своего браузера.
не только, ещё и смену кодировок выпилили
К старым выражениям нужно относиться с учётом развития программного обеспечения.
Разработчики активно развивают браузер и о кодировке: есть её выбор!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2022, 16:54:15 от vita »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #28 : 26 Октября 2017, 12:30:19 »
Мне в этом браузере также понравилась функция перевода вебстраниц

и автоматический перевод выделенного текста из контекстного меню по ПКМ.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Яндекс Браузер для Linux
« Ответ #29 : 30 Октября 2017, 11:40:57 »
Браузер хорош. Наиболее качественная альтернатива гугл хрому. От хрома пришлось отказаться после того, как они выпилили поддержку Java из своего браузера.
не только, ещё и смену кодировок выпилили
К старым выражениям нужно относиться с учётом развития программного обеспечения.
Разработчики активно развивают браузер и о кодировке: есть её выбор!
Это у тебя яндекс. а выпили из хрома. На яндексе я тоже заметил кодировку, а на хроме пришлось ставить аддон для неё. Мол, она никому не нужна... Опять подумали за нас