Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 8612 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Здоровый образ жизни
« : 07 Марта 2017, 20:00:36 »
В описании фитнес-браслетов заметил, что они полностью мониторят состояние организма и позволяют контролировать наиболее важные жизненные параметры.
Большая часть из них подключается к смартфону по блютусу. Но заинтересовал вариант, который бы работал с компьютером по USB. Естественно, найти можно всё, что существует. Оказалось, что есть простенький шагомер с расчётом расхода калорий, контролем сна, пульса, температуры и т.д. При этом подключается к компьютере через USB  и по цене доступен. Купил такую модельку. На этом же сайте есть ПО для него. Linux пользователей вниманием обошли. Поэтому скачал для Windows и запустил программу PedoMeter_Wx.exe в Wine 2.0 в обновлённой до 17.04 Matuntu-Y64.

После ввода даты и своих антропометрических данных подключил браслет. С помощью программы на браслете установилось время, дата и теперь моё здоровье под контролем

Olej

  • Гость
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #1 : 07 Марта 2017, 20:14:25 »
С помощью программы на браслете установилось время, дата и теперь моё здоровье под контролем
Цитировать
Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт.
;D
Цитировать
На этом же сайте есть ПО для него. Linux пользователей вниманием обошли. Поэтому скачал для Windows и запустил программу PedoMeter_Wx.exe в Wine 2.0 в обновлённой до 17.04 Matuntu-Y64.
... а особенно кто с Windows дружит!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 20:16:42 от Olej »

Оффлайн butjapka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #2 : 07 Марта 2017, 20:46:40 »
Игорь, я ксяоми ми 2 жду, должен скоро приехать, но там андроид
С таким же успехом можно наверное прицепить через андроид эмуль, хотя не знаю...

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #3 : 07 Марта 2017, 20:52:45 »
На этом сайте есть пакет и для андроида MediaManager v1.00.27.apk, но я его не ставил. Мне удобнее на ноутбуке.

Olej

  • Гость
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #4 : 07 Марта 2017, 21:25:33 »
я ксяоми ми 2 жду
Не больше ли проку, чем ждать - в спортзал сходить? ;)
И в смысле "здорового образа жизни", и в смысле деньги на ветер не профукивать...  ;D
 

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #5 : 07 Марта 2017, 22:01:01 »
Не больше ли проку, чем ждать - в спортзал сходить? ;)
И в смысле "здорового образа жизни", и в смысле деньги на ветер не профукивать...  ;D
Боюсь, что спортзал нынче дороже браслета. И потом, туда не только ходить надо, но и, придя, что-то делать. А тут - одел браслет и всё: тефаль браслет думает за вас!
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #6 : 07 Марта 2017, 22:04:18 »
Не больше ли проку, чем ждать - в спортзал сходить? ;)
И в смысле "здорового образа жизни", и в смысле деньги на ветер не профукивать...  ;D
Вы агитируете за Абонемент на фитнес?
У меня знакомый регулярно ходил по абонементу на каток, докатался - в гипсе лежит после спортивного комплекса.

Оффлайн butjapka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #7 : 07 Марта 2017, 23:09:21 »
Я не спортсмен и честно говоря мне от него нужно всего несколько функций: умный будильник, шагомер, уведомления о звонках, смс и т.п.

Olej

  • Гость
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #8 : 07 Марта 2017, 23:24:25 »
мне от него нужно всего несколько функций: умный будильник, шагомер, уведомления о звонках, смс и т.п.
Но при чём здесь тема "Здоровый образ жизни"? ;)
Тогда правильно было бы писать в тему "Мой любимый смартфон". ;)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 14:24:09 »
Игорь, я ксяоми ми 2 жду, должен скоро приехать, но там андроид
С таким же успехом можно наверное прицепить через андроид эмуль, хотя не знаю...
Миша, вот здесь Xiaomi упомянут.