Автор Тема: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки  (Прочитано 17889 раз)

Оффлайн yx

• Старожил
  • И пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #90 : 01 Сентября 2019, 11:10:00 »
Если бы не обстоятельство, указанное в этом сообщении, можно было включить MultiSystem в Matuntu-D64.
Вместе с тем, компьютеры с UEFI - это уже реальность. А MultiSystem не рассчитана для установки систем на современное оборудование в режиме UEFI.
не могу согласиться. У меня на 3 компьютерах уефи и мультисистем работает с ними на ура. Надо только с настройками подсуетиться.
Жаль, конечно, что не со всеми исо флешка может справиться, особенно в последнее время. Не принимаются последние версии калькулейта, пра и некоторые другие, навскидку не вспомню
попробовал тут поставить Мультю на рунту. Встала, но ей не нравится меню.лст на флешке. Может, заново отформатить? Правда, тогда весь зоопарк придется по новой ставить. Но охота пуще неволи
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 12:14:32 от yx »
Успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
« Ответ #91 : 01 Сентября 2019, 13:06:06 »
не могу согласиться. У меня на 3 компьютерах уефи и мультисистем работает с ними на ура. Надо только с настройками подсуетиться.
Суета заключается в выключении режима UEFI c переходом в режим Legacy/CSM. В последних версиях UEFI этот режим вовсе не отключается. И флешки MultiSystem здесь применить не получится.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

• Старожил
  • И пусть никто не уйдет обиженным! (с)
« Ответ #92 : 01 Сентября 2019, 14:42:53 »
возможно. Но программа тоже развивается. Если ПРА уже вполне освоился с уефи, то и мульти справится.
Успехов в труде и счастья в личной жизни!