Автор Тема: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки  (Прочитано 86679 раз)

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #15 : 20 Сентября 2015, 02:13:28 »
 :)
Таня, вы настоящий друг!!!
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн шур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #16 : 18 Ноября 2015, 18:58:28 »
Добрый вечер!
Добавлять образы с помощью зелёной кнопки можно(не всегда), просто выделять образ надо двойным щелчком.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #17 : 22 Ноября 2015, 16:35:11 »
Гарантированно открывается обозреватель файлов одним кликом по изображению оптического диска.
Это удобнее, чем перетаскивание файла из окна ФМ, особенно на экранах с небольшим разрешением.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 10:00:26 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #18 : 07 Декабря 2015, 14:44:58 »
пожалуюсь маленько. Возникла нужда поставить на мультик винду. Оказалось, что винда принимается только один образ, но это так себе, а вот запустить его не удалось - пишет не может найти команды, кажется remap - буду пробовать - уточню.
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн шур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #19 : 07 Декабря 2015, 18:16:11 »
Привет, Ух! Может дело в используемом образе? С год назад ставил на Мультисистем винду - всё было почти как у Виты, система стояла в самом конце общего списка систем и называлась как sources. А по настройкам винды попадал мне один сайт (golver=Сайт для любителей оформить свою систему на свой вкус.)

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #20 : 07 Декабря 2015, 21:43:52 »
я ту самую винду и ставил, с которой Таня опыт ставила. Может быть дело в том, что у меня это флешка на 32 гб и забита всякой всячиной под завязку. Винду я ставил последней, может за пределами возможностей мультибута?
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #21 : 04 Января 2016, 19:34:34 »
Если внимательно посмотреть на окно программы, обнаруживаешь несколько вкладок. Подозреваю, что возможности работы с ними достаточно широки, но боюсь углубиться, не зная что делать и чего ожидать в результате. Есть где-нибудь подробное описание работы по русски?
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #22 : 04 Января 2016, 19:48:00 »
Русскоязычной информации по применению Multisystem очень много.
Конкретнее с картинками - здесь, здесь и здесь, а также на Вашем любимом форуме.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #23 : 04 Января 2016, 19:57:02 »
ух, я понимаю Ваше желание иметь максимально простое ховто на всякий случай, НО создатели линукса были большие любители фильма "Терминатор" и создаваемая ОС Linux делалась для людей, которые могут творчески домыслить документацию, а не машин, которые выполняют всё по написанному алгоритму.

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #24 : 05 Января 2016, 17:11:24 »
спасибо! буду копать
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #25 : 08 Января 2016, 20:22:28 »
в итоге везде картинки про тупую загрузку образов и их запуск. Так что про пользование остальными закладками придется, похоже, давить на интуицию... И я скажу, что ей, бедолаге, там простора примерно столько же, сколько на  просторах легкого меню к канону 3540.  Американская интуиция, похоже, страдает синдромом алиса в стране чудес
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #26 : 08 Января 2016, 21:01:15 »
Меню MultiSystem богатое и русифицировано, в нём кроме добавления/удаления образов, имеется много других возможностей:
Интуитивно всё понятно.
Ух, что мешает Вам опробовать дополнительные возможности MultySystem и поделиться своим опытом на форуме?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 21:30:06 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #27 : 08 Января 2016, 21:34:22 »
Дааа, богатое меню! А я только первой вкладкой пользуюсь и мне достаточно этого по прямому назначению.

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #28 : 13 Января 2016, 02:02:03 »
в данном случае интуиция с легкостью обманывает. По крайней мере - меня.
потому, в частности, что простое редактирование меню груба не приводит к ожидаемому результату. Там какие-то подводные камни, определяться с которыми нужен далеко не мой дилетантский подход. Может придется искать родной сайт оболочки - может, они на своем наречии хотя бы написали.
а возможностей и впрямь вагон.
Сейчас бьюсь над запуском с мультисистем дистрибутива пра03-1512 и последнего калькулейта. Пока что полный облом
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: MultiSystem - создание мультизагрузочной флешки
« Ответ #29 : 16 Января 2016, 08:50:22 »
Может придется искать родной сайт оболочки - может, они на своем наречии хотя бы написали.
Документация на "родном" представлена в формате PDF и доступна для скачивания.

Сейчас бьюсь над запуском с мультисистем дистрибутива пра03-1512 и последнего калькулейта. Пока что полный облом
Читайте внимательно документацию по установке и полное руководство Calculate Linux.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!