Автор Тема: B1 Free Archiver - свободный кроссплатформенный менеджер архивов  (Прочитано 7687 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
B1 Free Archiver - свободный кроссплатформенный менеджер архивов, простой и приятный интерфейс с возможностью русификации.
Функционал программы: открывает файлы в предпочтительном приложении, архивирует в форматы ZIP и B1, имеет возможность задавать пароль для архива, превьювит изображения, проверяет целостность архивов и т.д., и т.п.
Интерфейсом напоминает файловый менеджер

B1 Free Archiver имеет много настроек. Открывает множество форматов архивных файлов.

Как утверждают давние применители B1 Free Archiver, в нём без проблем читаются кириллические имена файлов, созданные в Windows.

Страница загрузки программы на сайте разработчиков B1 Free Archiver.

Установка и работа B1 Free Archiver проверена в Matuntu-Z64.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 12:18:06 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Хотел посмотреть эту программу в Matuntu-X32-M116. Оказывается, для скачивания предлагается только amd64 deb пакет  :(

Оффлайн mobilis-in-mobile

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Заклятый друг DE Mate
Хорошая программа. Установил её  себе пару лет назад в качестве дополнительного архиватора. Одним из достоинств В1  Free Archiver является корректная работа с кириллическими архивами.  Если же говорить об интерфейсе, то на мой взгляд - уж больно он "замудрённый" какой-то. Ну привык я распаковывать архивы по правому клику мышью!  А здесь приходится делать несколько кликов, что для меня не совсем "комильфо".  Хотя, со временем - ко всему привыкаешь...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Поддержка данной программы уже прекращена. Вместо неё кириллические имена файлов в архивах, созданных в Windows, нормально читаются в программе Xarchiver.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!