Автор Тема: Редактор изображений Photoflare  (Прочитано 1730 раз)

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Редактор изображений Photoflare
« : 09 Мая 2022, 20:51:39 »
Opennet'ом принесено: Выпуск редактора изображений Photoflare 1.6.10
Вот что там пишут:
Цитировать
Выпуск редактора изображений Photoflare 1.6.10, разработчики которого пытаются найти оптимальный баланс между функциональностью и удобством интерфейса. Изначально проект был основан как попытка создания открытой и многоплатформенной альтернативы Windows-приложению PhotoFiltre. Код проекта написан на языке С++ с использованием библиотеки Qt...
Есть в репах Debian'а, правда, чуть более ранняя версия (1.6.6-1). Так что наверняка должен быть в в Ubuntu'йских (на худой конец в PPA. Установил, чуток поглядел. Похоже, на счёт оптимального баланса если и врут, то самую малость. На досуге буду смотреть внимательней - задачи, выходящие за рамки стрелок и подписей в Ksnip'е у меня хоть редко, но бывают. Так что таких вот оптимально сбалансированных пересмотрел наверное все, какие есть. До сих пор на счёт оптимальности не знаю, а с балансом везде напряги.
Так что буду смотреть, что у этого получится.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Редактор изображений Photoflare
« Ответ #1 : 09 Мая 2022, 22:50:17 »
Интересная программка. Есть репозитории Ubuntu ppa:photoflare/photoflare-stable и ppa:photoflare/photoflare-daily, а также интерактивное руководство на английском языке.
Установила стабильную версию в Matuntu-F, имеется возможность русификации интерфейса


Подождём обновления программы для более детального изучения  :)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!