Автор Тема: Matuntu-TW64-M112  (Прочитано 39440 раз)

Оффлайн Grom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Matuntu-TW64-M112
« Ответ #60 : 06 Апреля 2016, 20:16:14 »

Устанавливаю эту сборку. а она хочет логин и пароль!!     зачем:?????
Как записывал исошник?
Доброго Друзья! У меня те же грабли! Писал исошник с помощью  Бразеро из под Матунту.
Никак в живой сессии не могу запустить. Контрольная сумма совпадает.Другие дистрибутивы Матунту
запускаются с пол тыка, вот только что запустил TV32-MR1102,а с сабжевым дистрибутивом не получается.
Оно конечно предпоследня 64 битная версия Матунту работает безукоризненно, так что особо я не огорчился,но видимо теряю навыки!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Matuntu-TW64-M112
« Ответ #61 : 06 Апреля 2016, 20:41:18 »
Доброго!
О подобных проблемах считывания образа с DVD-привода ранее сообщалось. Если есть возможность, сделайте загрузочную флешку утилитой MultiBootUSB или добавьте образ на мультизагрузочную флешку с помощью известной Вам программы Multisystem.

P.s.: Видимо не случайно многие современные ноутбуки не комплектуются CD/DVD-приводами, а также в ожидаемой Ubuntu 16.04 и её производных дистрибутивах в состав не будет включена программа для записи дисков, в частности, Brasero.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн MindGames

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Matuntu-TW64-M112
« Ответ #62 : 11 Апреля 2016, 19:52:27 »
Привет!
Собираюсь на следующей неделе поставить эту версию дистрибутива своей маме.
Есть пара вопросов. Что такое "терминаторное" ядро?
И как с последующим обновлением? В этом месяце релизнется новый LTS 16.04. Обновиться не получится, я так понимаю? Ставить по новой? Кто то уже делал апгрейд матунты с более старой на новую версию?
Или стоит подождать месяц и сразу стаивть XX64-M118? :)
Какие планы на счет новой версии? Вижу пока только 32х битную версию. Но я уже давно не ставлю такие.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Matuntu-TW64-M112
« Ответ #63 : 11 Апреля 2016, 20:43:09 »
Привет, Максим!
Прежде чем давать совет, хочу иметь представление об аппаратной конфигурации компьютера мамы.
Об актуальности дистрибутива: поддерживается до апреля 2019 года, многие наработки программного обеспечения весьма стабильны в применении.
Не всегда новейшее лучше прежнего. Графическое окружение в сабжевой Matuntu обновляться не будет, а остальные пакеты, в т.ч. ядра, всегда будут в актуальном состоянии через обновление.
Дистрибутивы на основе 16.04 требуют новой инсталляции.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Matuntu-TW64-M112
« Ответ #64 : 11 Апреля 2016, 21:04:00 »
MindGames, какие задачи планирует Ваша мама выполнять на компьютере? Многие вопросы легче решаются в 32-битной системе, например, скайп, установка принтера и большая часть других. Если памяти больше 2 ГБ, так сейчас все ядра поддерживают всю память.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Matuntu-TW64-M112
« Ответ #65 : 06 Августа 2016, 13:36:21 »
В сабжевой Matuntu обновила графическую среду до версии 1.14.1 из репозитория ppa:jonathonf/mate-1.14, о котором сообщала ранее, правда меню Mate Mozo работает только от Розы  ;)
Также обновила графический стек и ядро от выпуска Ubuntu 16.04 в соответствии с рекомендациями и установила понравившийся радиоприёмник ZVVRadioQT  для 14.04
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 18:38:53 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!