Автор Тема: Cyberfox - шустренький браузер  (Прочитано 10642 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Cyberfox - шустренький браузер
« : 18 Сентября 2016, 00:33:47 »
Cyberfox – веббраузер, основанный на Mozilla Firefox и оптимизированный для использования всех преимуществ 64-битной архитектуры. Разработчики Cyberfox утверждают, что их модификация Firefox предлагает более высокую производительность и стабильность, чем оригинальная версия веббраузера. На первый взгляд, гораздо шустрее родителя и луноликого палёного брата.
Скачал с домашней страницы пакет Cyberfox-49.0rc2.en-US.linux-x86_64.beta.deb и поставил через Gdebi.


После первого запуска со страницы cкачал пакет русификации с указанием той версии браузера, которую установил. Дальнейшие действия аналогичны русификации Pale Moon, т.е. через расширение Zing! Locale Switcher.
Все расширения доступны как и для FF.
Основным отличием Cyberfox является более продуктивное использование системных ресурсов для увеличения скорости загрузки страниц с применением оригинальных технологий, а также рациональное использование памяти, что сказывается на общей производительности веббраузера.
Пользовательский интерфейс Cyberfox частично переработан (имеется Australis UI или Classic UI), настройки сохраняются в отдельном конфигурационном файле ~/.8pecxstudios, поэтому имеется возможность использовать для него собственные настройки, не конфликтующие с оригинальным Firefox.
Установил в Matuntu-X64.

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #1 : 18 Сентября 2016, 03:22:50 »
Там на странице адд-онсов гражданин Шахиджанян угрожает научить печатать на клаваитуре, мне это что-то не понравилось :)
А так на вид браузер вроде приятный, спасибо за наводку.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #2 : 18 Сентября 2016, 08:15:07 »
Действительно шустрее огнелиса и оптимизировать не нужно  ;)
Но Opera мне милее  :)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #3 : 18 Сентября 2016, 22:36:11 »
Но Opera мне милее  :)
Да, вот только что в очередной раз убедился, что, как волка ни корми, а Opera всё равно быстрее и FF, и PM, и вот теперь, оказывается, что и CF. На одних и тех же страницах.
И пришла мне в голову мысль: а ведь я теперь пенсенерюга в законе, и не нужно мне по всяким банк-клиентам шастать, которые, кроме IE, разве что FF знают.
И не пора ли назначить Оперу любимой женой... то есть браузером по умолчанию :)
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #4 : 18 Сентября 2016, 23:29:46 »

Первая кнопка - перевести выделенный текст, третья кнопка - скопировать текст в буфер обмена, но эти функции из контекстного меню известны, а вот средненькая кнопочка - это произнести, чего я ещё не видел ни в одном браузере. Думаю, ещё очень много чего удивительного в этом киберлисе найдётся. А оперу мы видали. Да и с лицензиями, на первый взгляд, всё нормально.

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #5 : 18 Сентября 2016, 23:52:59 »
Да и с лицензиями, на первый взгляд, всё нормально.
На первый взгляд и у Палемона с лицензиями всё было нормально. А вот на второй...
Впрочем, в раках данной темы все мои высказывания - оффтопик.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #6 : 10 Февраля 2018, 18:48:22 »
Пакеты для установки Cyberfox доступны по ссылке - sourceforge.net.
Его последняя версия базируется на основе FireFox 52. Русифицируется в настройках самого браузера.
Домашняя страница
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн butjapka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #7 : 10 Февраля 2018, 22:00:16 »
Чето развелось всяких переделок, как по сравнению с Waterfox?
Opera форевер!!! Вот только один косяк очень крупный у меня проскакивает с ней, при каждом обновлении отваливается libffmpeg.so, приходится обновлять вручную до актуальной версии, но это тема уже здесь не уместна....

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Cyberfox - шустренький браузер
« Ответ #8 : 04 Августа 2018, 09:49:02 »
Меня в личном сообщении озадачили вопросом, что Cyberfox в Matuntu-B64-M-R не русифицируется. Пришлось скачать последнюю на сегодняшний момент версию Cyberfox 52.9.1 с домашней страницы, выбрав загрузку пакета с расширением deb. Установленный веббраузер по умолчанию запустился с интерфейсом на английском языке. Установила расширение Zing! Locale Switcher. В выпадающем списке расширения выбрала русский язык и после перезапуска интерфейс браузера стал русскоязычным  :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 11:02:17 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!