Автор Тема: Astroncia IPTV - кроссплатформенный плеер для просмотра интернет-телевидения с поддержкой EPG  (Прочитано 30525 раз)

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Индикатор планировщика записи был, но в новой версии появились действия по окончании записи и статус записи.

По-моему наоборот, статус записи был, а индикатор записи планировщика появился (в главном окне программы появилась "табличка" Rec: планировщик). Да вообщем не важно.

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Прошу проверить, как работает запись, канала например  СТС из этого плейлиста https://disk.yandex.ru/d/7AJfva8l81Ft-Q
После обновления программы, у меня запись получается такой https://disk.yandex.ru/d/U5tWyCQfX1tJAQ. Такая запись на разных канал и на разных плейлистах, иногда пишет нормально. Каких-то зависимостей, когда запись проходит хорошо, а когда нет, мне обнаружить не удалось. Не знаю  связано ли это с обновлением программы или совпадение, но до обновления запись проходила нормально.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
В предыдущей версии действительно были артефакты в записанной по расписанию аудиодорожке.
на новой версии 0.0.33
Проверила в Matuntu-F. Теперь замечаний нет.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Аналогично. Проверил версию 0.0.33, на разных плейлистах проблем с записью нет.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Сабж часто обновляется, уже готовится к выпуску 0.0.39.
Кликом ПКМ по воспроизводимому каналу можно поставить на паузу или настроить  воспроизведение этого канала под свои предпочтения.


PS. Изменения программы описаны в коммитах на гитлабе.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Автор программы в версии 0.0.39 указал в качестве поддержки
Цитата: Astroncia
Поддержка:
https://unixforum.org/viewtopic.php?f=3&t=151801
Вполне объективное решение. Очень детальный анализ со стороны форумчан, помогающий доводить до совершенства приложение. Удачи автору!
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Записанные файлы не воспроизводятся на спутниковом ресивере. Точней из двух часовой записи, воспроизводятся только первые три минуты.  В Celluloid запись воспроизводится странно, общее время записи показывает 12 минут, когда эти 12 минут истекают, время записи увеличивается ещё на несколько минут, когда они истекают, время снова немного увеличивается и так далее. В VLC плеере всё раблтает как и должно быть, при начале воспроизведения, показывается полное время записи (2 часа с копейками) и можно перейти к любому моменту записи, например на шкале времени выбрать 1 час и воспроизведение начнётся с этого места.

Возможно невнятно объяснил

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
В VLC плеере всё раблтает как и должно быть, при начале воспроизведения, показывается полное время записи (2 часа с копейками) и можно перейти к любому моменту записи, например на шкале времени выбрать 1 час и воспроизведение начнётся с этого места.

Когда-то мне очень понравилась возможность VLC воспроизводить недописанные файлы, просто по факту. Это единственный плеер, который может воспроизводить неполный файл.

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Попробовал запись в версии 0.0.41, пока всё нормально, запись корректно воспроизвелась на спутниковом ресивере и в Celluloid.

Хотел попробовать перекодировать "проблемные" видео, установил Ubuntu Studio 20.04. Из трёх программ для обработки видео,  работа всех трёх аварийно завершилась, я даже ещё ничего не начинал делать. Это жесть.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 09:23:48 от S.A. »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
А это случаем не оно?  :)


В 42-й версии на этом значке исчезла функция TimeLine и по наведению появился какой-то Архив (E)  :o



Зачем такое нововведение?
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Для "всплытия" таймлайна пришлось воспользоваться рекомендацией по сбросу настроек приложения.
rm -rf "$HOME/.AstronciaIPTV"Значит ли, что установка каждой новой версии поверх старой для тестирования изменений предполагает указанное действие?
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Есть ли возможность реализовать возможность скрытия боковой панели и нижней панели инструментов при просмотре видео из плейлистов не на полный экран, как это сделано в VLC 4?
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Плейлист (боковую панель) можно скрыть горячей клавишей T.
Отлично! В описании клавиши T лучше, по-моему, заменить текст  "показать/скрыть список каналов" на " показать/скрыть боковую панель плейлиста".

Возможность скрытия нижней панели инструментов планируется в скором будущем.
Одобряю. Считаю Ваш плеер лучшим для просмотра IPTV и огромное спасибо за Ваш труд!
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Хотел попробовать перекодировать "проблемные" видео, установил Ubuntu Studio 20.04. Из трёх программ для обработки видео,  работа всех трёх аварийно завершилась, я даже ещё ничего не начинал делать. Это жесть.

Возможно я зря "гнал" на Ubuntu Studio, может моё железо не тянет (есть такое подозрение).
inxi -b
System:
  Host: lmcin20 Kernel: 5.4.0-74-generic x86_64 bits: 64
  Desktop: Cinnamon 4.8.6 Distro: Linux Mint 20.1 Ulyssa
Machine:
  Type: Desktop Mobo: Gigabyte model: B85-HD3 v: x.x
  serial: <superuser/root required> UEFI: American Megatrends v: F2
  date: 07/04/2014
CPU:
  Dual Core: Intel Core i3-4160 type: MT MCP speed: 898 MHz
  min/max: 800/3600 MHz
Graphics:
  Device-1: Intel 4th Generation Core Processor Family Integrated Graphics
  driver: i915 v: kernel
  Display: x11 server: X.Org 1.20.9 driver: modesetting unloaded: fbdev,vesa
  resolution: 1440x900~60Hz
  OpenGL: renderer: Mesa DRI Intel HD Graphics 4400 (HSW GT2)
  v: 4.5 Mesa 20.2.6
Network:
  Device-1: Realtek RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet
  driver: r8169
Drives:
  Local Storage: total: 5.57 TiB used: 3.70 TiB (66.4%)
Info:
  Processes: 215 Uptime: 12m Memory: 7.48 GiB used: 1.38 GiB (18.4%)
  Shell: bash inxi: 3.0.38

За программу Astroncia IPTV спасибо, очень выручает возможность записи.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Хотел попробовать перекодировать "проблемные" видео, установил Ubuntu Studio 20.04. Из трёх программ для обработки видео,  работа всех трёх аварийно завершилась, я даже ещё ничего не начинал делать. Это жесть.
Возможно я зря "гнал" на Ubuntu Studio, может моё железо не тянет (есть такое подозрение).

Cinnamon - среда не из лёгких. Но аппаратная составляющая должна справиться с задачей перекодирования. Попробуйте Avidemux.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 14:11:25 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!