Автор Тема: Xed - продвинутый текстовый редактор  (Прочитано 1572 раз)

Оффлайн ivm

• Ветеран
Re: Xed - продвинутый текстовый редактор
« Ответ #15 : 08 Августа 2018, 17:56:50 »
Этот редактор даже не справился с кодировками.
В первом посте темы есть инструкция как добавить дополнительные кодировки.

Предпочтения пользователей могут различаться, но описанной Вами проблемы не существует, если отображение различных кодировок просто настроить.
Что непонятно спрашиваем, если всё понятно - пользуемся.
Что бы ни случилось, всё будет хорошо!

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
« Ответ #16 : 08 Августа 2018, 22:09:38 »
думал, хуже виндовского блокнота ничего не бывает. Оказывает, бывает - xed
получил инструкци к обновлению ресивера триколор. в простом txt
Этот редактор даже не справился с кодировками. Видиом, наивно полагет, что кодировка в мире одна, и все должны писать именно в такой, которую он знает...
Поставил плюму и с её помощью без проблем прекрасно прочитал послание гениев из триколора, которые считают, что я должен отформатировать флешку в fat32 чтобы втсаить её в ресивер... Одно другого не легче.

Да-да. это самый легкий редактор.
Однако, машина без колес легче машины с колесами. Но вот беда, с функционалом у неё проблемы - ездить не будет.

со словом xed замечательно ассоциируется слово purge, и я реализовал эту ассоциацию

В сравнении с умолчальным в Mate текстовым редактором Pluma, где поиск открывается в отдельном окне, мне в Xed нравится то, что поисковая строка появляется в однооконном режиме

Также в терминале удобно набирать всего три буквы вместо пяти для открытия/редактирования конфигурационных файлов.

Хотя право выбора того или иного ПО, в т.ч. текстового редактора, остаётся за самим пользователем системы.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #17 : 09 Августа 2018, 19:19:55 »
В сравнении с умолчальным в Mate текстовым редактором Pluma, где поиск открывается в отдельном окне, мне в Xed нравится то, что поисковая строка появляется в однооконном режиме
Плюс поиск инкрементный, чего до сих пор нет, например, в моей любимой Geany.
Также в терминале удобно набирать всего три буквы вместо пяти для открытия/редактирования конфигурационных файлов.
Тоже, между прочим, немаловажный плюс.
Хотя право выбора того или иного ПО, в т.ч. текстового редактора, остаётся за самим пользователем системы.
Ну, как говорится, каждому овощу - свой фрукт.
Таня, Вы же знаете, что надо отдавать себе отчёт, для чего каждый фрукт инструмент предназначен. Сочинять что-нибудь типа "Войны и мира" в Xed'е я бы не взялся, для того есть другие инструменты.
А вот как общесистемный редактор для правки конфигов Xed практически идеален.
Проблемы кодировок,  кстати, В. Юрганов, в этом случае быть не должно: все комментарии к ним должны быть или в чистой ASCII, или в UTF-8. Кто считает иначе - ССЗБ, о которых в слух и говорить неприлично :)
За прекрасных дам!